БОЙ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Поделиться
С опозданием в два с половиной года Президент принял решение об отставке Дмитрия Табачника. Если б...

С опозданием в два с половиной года Президент принял решение об отставке Дмитрия Табачника. Если бы глава государства пошел на этот шаг раньше, то мы бы с вами, пожалуй, лучше жить не стали, но у Президента врагов было бы куда меньше.

Анализировать деятельность Дмитрия Табачника на посту главы президентской администрации сейчас не имеет смысла, поскольку «Зеркалом недели» все уже было сказано «до». Все написанное «после» - холостые выстрелы в лежачую цель. Хотя сомнений в том, что Д.Табачник еще будет востребован, почти нет. «Такие люди, как я, нужны любому режиму», - часто говаривал он сам. Однако мало вероятно, чтобы до конца президентских полномочий Леонид Кучма выпустил Табачника за пределы вращающихся вокруг него спутников. Во-первых, потому что, надо полагать, психологический разрыв Президент перенесет нелегко. А во-вторых, покровительствующая Дмитрию Владимировичу первая леди все же примет участие в судьбе опального. Таким образом, разговор о будущем Дмитрия Владимировича еще впереди. В гуманитарном, советническом или дипломатическом - не принципиально, главное, чтобы эта тема заслуживала обсуждения.

Что касается гаданий на предмет, кто же заменит Табачника на посту главы администрации Президента... Какая разница, кто именно будет подписывать хозяйственные документы в президентском ведомстве? Ведь очевидно, что с уходом Табачника должность эта перестанет быть политической, поскольку не для того окружение Президента «выдавило» Дмитрия Владимировича из «десятки», чтобы поделиться с кем-то иным влиянием на главу государства.

Интерес представляет лишь одно: отставка Табачника - это импульсивный порыв или осознанное начало обновления команды Президента? А может, агония его самостоятельности в отношениях с окружением? Поживем - увидим.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме