Банки: Первым на рынок вернется потребительское кредитование

Поделиться
Потребительское кредитование является менее рискованным из-за возсросшей ответственности людей, и к тому же приносит высокий доход. Именно поэтому этот вид кредитования вернется на рынок первым.

Потребительское кредитование является менее рискованным из-за возсросшей ответственности людей, и к тому же приносит высокий доход. Именно поэтому этот вид кредитования вернется на рынок первым.

Об этом заявил председатель правления УкрСиббанка Сергей Наумов в ходе заседания «Финансового пресс-клуба», организованного при поддержке «ЗН» и проекта USAID «Развитие финансового сектора» FIN REP Лигой финансового развития.

«Мы увидели, что ментальность людей после кризиса несколько изменилась. Покупая холодильник или телевизор в кредит, люди подходят к этому ответственно, и на сегодняшний день просрочка в этом виде кредитования достаточно низкая», - отметил Наумов.

«Нацбанк регулирует активность банков в этом секторе повышенными нормами резервирования — он достаточно рискованный во всем мире. Но сегодня мы видим, что этот вид кредитования менее рискованный. Поэтому банки и кредитуют. Во-первых, это короткие деньги. Во-вторых, хороший доход. Плюс ко всему - это хороший способ привлечь клиента и на другие продукты банка», - подчеркнул глава УкрСиббанка.

Подробный отчет о заседании Финансового пресс-клуба читайте в спецпроекте «Банковский КПД».


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме