Бальзам Биттнера:

Поделиться
широта медицинских показаний «... и свойства трав и вод открылось людям, И, выпив снадобье, Болезнь уснула...» Шелли...

широта медицинских показаний

«... и свойства трав и вод открылось людям,

И, выпив снадобье, Болезнь уснула...»

Шелли. «Прометей»

Издревле врачи мечтали найти Панацею - средство от всех болезней. Движимые не в последнюю очередь и этим благородным помыслом, они постепенно одолели смертельных врагов человека - оспу и чуму, туберкулез и сифилис. Современные исследователи, умудренные опытом предшествующих поколений, естественно, уже не так наивно-романтичны и не очень-то верят в перспективы скорого открытия секретов «живой воды» или «витального эфира». В наш рациональный век задача формулируется предельно сухо и прагматично: найти «универсальные» лекарственные препараты регулирующего характера.

«Универсальные препараты: проблемы поиска»

Наличие разнообразного и апробированного арсенала специальных средств направленного действия безусловно облегчает процесс лечения. На их основе и нарабатываются стандартные терапевтические схемы. Однако подобная «тактика прорыва» имеет и вполне очевидные недостатки.

Во-первых, концентрированное воздействие только на очаг поражения, не подкрепленное нормализацией деятельности основных функциональных систем организма, не устраняет условий, провоцирующих появление заболевания. Выиграв отдельное «сражение», можно в конце концов проиграть всю «войну». Во-вторых, сильнодействующие лекарственные препараты достаточно часто провоцируют специфический феномен, при котором лечебный эффект по отношению к одной функциональной группе достигается за счет угнетения другой. Победа может оказаться «пирровой». И, наконец, в третьих, подобная форма лечения практически всегда предполагает регулярное, а подчас - и постоянное, повторение.

Именно эти обстоятельства и обуславливают актуальность и сложность поиска лекарственного препарата комплексного регулирующего действия. Он должен обладать адаптогенными свойствами и стимулировать защитные силы организма, способствовать нормализации фукционирования жизненно важных систем и оптимизировать течение обменных процессов. Фактически, его применение должно вызывать «цепную реакцию» положительных изменений в организме. Особо следует подчеркнуть и то, что «лечебный универсал» не должен иметь ни явных побочных действий (облегчение за счет подавления), ни скрытых негативных последствий (метаболизация).

Не правда ли - условия «профпригодности» достаточно жестки. И, тем не менее, они выполнимы, во всяком случае, если говорить о лекарственном препарате «Оригинальный Большой Бальзам Биттнера», имеющем солидную медицинскую репутацию.

«Бальзам Биттнера: основные свойства»

Чем привлекает внимание бальзам Биттнера? Прежде всего своим многокомпонентным составом: он содержит 24 лекарственных растения «разнопрофильного» действия, и, конечно же, тем, что многочисленные клинические исследования не выявили побочных действий его применения. Но, как мы помним, это только одно из необходимых качеств лекарственного препарата-универсала, поэтому рассмотрим более детально, какими же целебными свойствами он обладает.

Первое. Способствует регуляции желудочно-кишечного тракта, благотворно влияет на микрофлору кишечника, стимулирует желчеотделение, обладает спазмолитическими свойствами.

Второе. Улучшая функцию печени и почек, нормализует содержание холестерина в крови, способствует выводу токсических веществ из организма.

Третье. Положительно влияет на нервную систему, благодаря адаптогенным свойствам повышает физическую работоспособность и стимулирует жизнедеятельность организма.

Четвертое. Способствует нормализации обмена веществ, рекомендуется при неправильном питании, обладает мягким мочегонным действием.

Что и говорить: перечень, внушающий уважение, но чтобы вызвать доверие - хотелось бы услышать мнение практикующих врачей-исследователей. Желание более чем законное.

«Практика - критерий истины»

Практикующий врач по определению находится в процессе постоянного поиска, ведь количество способов лечения в конечном счете совпадает не с перечнем человеческих недугов, а с устремленной в бесконечность численностью людей, обратившихся за помощью. Поэтому неудивительно, что бальзамом Биттнера заинтересовались представители различных лечебных дисциплин, увидевших в лекарственном препарате потенциального союзника. Но обо всем по порядку.

Гастроэнтерология. В основе воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта чаще всего лежат нерациональное и неправильное питание и плохая адаптация организма к стрессам. Изучение клинической эффективности бальзама Биттнера проводилось на базе кафедры пропедевтики внутренних болезней Московской академии им. И.М.Сеченова.

Выводы: 1) Препарат оказывает стимулирующее действие на желудочно-кишечный тракт: эффект стимуляции кислотопродукции желудка, увеличение тонуса желчного пузыря, стимуляция перистальтики желудка и кишечника.

2) Препарат обладает стимулирующим и адаптогенным эффектом при неспецифической переутомляемости и астении: достоверное улучшение общего состояния, работоспособности, настроения, активности, облегчение субъективного ощущения тяжести лечения заболевания.

Дерматология. При хронических аллергодерматозах у 95% больных констатируют наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождаемых усугубленными иммунными нарушениями и расстройствами нервной системы. Изучение клинической эффективности бальзама Биттнера проводилось на базе кафедры дерматовенерологии Киевской медицинской академии последипломного образования.

Выводы: 1) Положительный клинический эффект наблюдался более чем у половины больных с атопическим дерматитом и микробной экземой. 2) Бальзам Биттнера может быть использован как метод выбора в комплексной терапии хронических аллергодерматозов.

Радиология. У населения, подвергшегося воздействию малых доз ионизирующего излучения, обнаруживаются неблагоприятные изменения показателей иммунологической реактивности. Нормализация этих показателей убедительно продемонстрирована при использовании бальзама среди больных ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Один из выводов: установлено ускоренное выведение радиоцезия из организма на фоне нормализации показателей иммунной реактивности.

Кардиология. Причиной возникновения одного из наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы - ишемической болезни сердца является нарушение холестеринового обмена в организме, что приводит к образованию атеросклеротических бляшек. Бальзам Биттнера регулирует холестериновый обмен и при длительном применении уменьшает риск возникновения инфаркта миокарда. Во время изучения в кардиологическом отделении Киевского городского радиационного центра он показал также свою эффективность в лечении стенокардии и проявил способность снижать артериальное давление...

Таково мнение ограниченного круга практикующих врачей-исследователей, а ведь изучение клинической эффективности бальзама Биттнера продолжается. И продолжается оно в первую очередь потому, что практически каждое новое исследование приносит новые открытия, расширяет диапазон медицинских показаний. В бальзаме Биттнера аккумулирована целительная сила самой Природы, а ее постижение, как известно, бесконечно.

«Вместо заключения»

Так что же обуславливает столь широкий диапазон целительного действия бальзама Биттнера? Ответ лежит в пределах сформулированных условий.

Бальзам Биттнера не просто снимает проявления болезненных симптомов, но устраняет неблагоприятные условия, провоцирующие возникновения тех или иных заболеваний в организме.

Бальзам Биттнера не просто нормализует функции отдельных органов или систем, но вызывает «цепную реакцию» положительных изменений.

И наконец, Бальзам Биттнера не просто регулирует и потому - лечит, но стимулирует восстановление естественно присущей человеческому организму способности к саморегуляции и потому - к самоизлечению.

Недаром ведь еще древние врачеватели говорили всем страждущим: «Исцели себя сам!»

Ждем ваших писем по адресу: 254070, Киев-70, а/я 106

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме