АРГЕНТИНА — СТРАНА РЕАЛЬНАЯ

Поделиться
Поэтому избавляйтесь от иллюзий Министры иностранных дел Украины Геннадий Удовенко и Аргентины Гидо ди Телла подписали в Киеве совместное зявление по итогам официального визита аргентинского министра в Украину...

Поэтому избавляйтесь от иллюзий

Министры иностранных дел Украины Геннадий Удовенко и Аргентины Гидо ди Телла подписали в Киеве совместное зявление по итогам официального визита аргентинского министра в Украину.

На итоговой пресс-конференции в пятницу в Киеве оба министра сообщили, что планируемые к подписанию в ходе этого визита соглашения о сотрудничестве в области миграционной политики, освоения космического пространства, сельского хозяйства, науки и техники будут подписаны до конца года.

Министр иностранных дел Украины на пресс-конференции в пятницу подчеркнул, что задержка с подписанием объясняется не наличием принципиальных разногласий, а «чисто технологическими причинами».

Говоря о соглашении о сотрудничестве в области миграционной политики, Г.Удовенко подчеркнул, что оно должно «нормализовать миграционный процесс».

Вместе с тем он заявил, что «хотел бы предостеречь» граждан Украины, стремящихся переехать на постоянное место жительства в Аргентину. «Получение аргентинской визы вовсе не означает, что автоматически будет получена работа, поскольку ее предоставляет не государство, а рынок», - подчеркнул министр. По словам Г.Удовенко, в Украине существует большое количество «идеалистов», которые считают, что «им стоит только оказаться за границей, и у них будет все».

Министр сообщил, что МИД получает большое количество писем от граждан Украины, которые выехали в Аргентину и не смогли обустроиться там, с просьбой помочь вернуться на родину. «Мы не можем запретить нашим гражданам выезжать из Украины, а Аргентина не может запретить им въезжать в эту страну», - отметил Г.Удовенко, добавив, что «каждый должен думать сам - стоит ли ему ехать».

Министр иностранных дел Аргентины Гидо ди Телла, выступая на итоговой пресс-конференции, назвал свободу перемещений «великой победой наших демократических обществ». Вместе с тем, отметил аргентинский министр, его страна хотела бы, чтобы те украинские граждане, которые намерены переехать в Аргентину, «не имели иллюзий».

По разным оценкам, в настоящее время в Аргентине проживает от 200 до 300 тысяч граждан украинского происхождения. В ходе визита Г. ди Телла, по его словам, подписал тысячную с начала 1996 года визу украинскому иммигранту в Аргентину.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме