В Московской области местные жители сообщают о пролетах беспилотников, взрывах и работе систем противовоздушной обороны в разных районах. Как пишет Telegram-канал Exilenova+, в Наро-Фоминске заявляют об атаке на военно-логистический комплекс "Нара", который принадлежит Министерству обороны РФ.
Отмечается, что производственно-логистический комплекс "Нара" является крупным военным объектом России с современным техническим оснащением, который расположен на территории военного городка №3 площадью более 180–200 гектаров. В частности, он используется для хранения и распределения военных грузов и обеспечивает автоматизированную логистику для Вооруженных сил России.
Расстояние от границы Украины до города Наро-Фоминска примерно 490 км.
Напомним, что 4 мая в Москве слышали взрывы. Позже стало известно, что дрон попал в дом на Мосфильмовской улице, который расположен в 6 км от Кремля. Ранее СМИ сообщали, что в Москву начали массово стягивать ПВО. Установки должны оборонять парад на 9 мая.
Известно, что по меньшей мере в 15 регионах России отменили проведение "парадов Победы" к 9 мая. В Москве впервые с 2007 года на Красной площади не планируют показывать военную технику. Ограничения также применили к Санкт-Петербургу и ряду других городов, где отказались от бронетехники, салютов и массовых мероприятий.
