UA / RU
Поддержать ZN.ua

ВСУ "зачистили" один из кварталов города Часов Яр

Оккупанты обстреливают город из разных типов вооружения.

Вооруженным Силам Украины удалось "зачистить" один из кварталов от российской пехотной группы в городе Часов Яр Донецкой области, в окрестностях которого продолжаются тяжелые бои, отметил спикер пресс-службы 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Даниила Андрей Полухин в комментарии "Суспільному".

По его словам, сейчас в этом населенном пункте непростая ситуация.

Читайте также: От Часового Яра мало что осталось: начальник ГВА рассказал о ситуации

"Противник пытается штурмовать позиции наших защитников в районе города Часов Яр, пытается их и обходить, и использует малые пехотные группы в качестве ДРГ, пытающихся завязать бой в тылу, за спинами наших защитников", - подчеркнул он.

Россияне активно сбрасывают на город управляемые авиационные бомбы и обстреливают его из разных артиллерийских систем. Армия РФ на этом направлении использует гусеничную технику для транспортировки своей пехоты.

 Спикер оперативно-тактической группировки "Луганск" Анастасия Бобовникова заявила, что враг накопил большое количество личного состава возле Часового Яра. В районе этого города оккупанты  прячутся в подвалах и норах и  проводят "мясную" разведку — бросают подразделения для того, чтобы найти слабое место в обороне украинских военных.