UA / RU
Поддержать ZN.ua

ВСУ вернули позиции в Донецкой и Харьковской областях — DeepState

Украинские военные отбивают атаки оккупантов.

Вооруженным Силам Украины удалось вернуть позиции в двух селах на новопавловском и купянском направлениях фронта. Речь идет о Синьковке и Бурлацком, сообщает DeepState в Telegram.

В то же время, российские оккупационные войска имели успех возле села Улаклы Донецкой области.

Читайте также: Трегубов рассказал, как погода повлияла на логистику войск РФ в Харьковской области

Несколько дней назад в DeepState сообщали, что украинские защитники оттеснили российских захватчиков к северу от села Западное Харьковской области.

Аналитик этого информационного ресурса Руслан Микула указал, что армия РФ имеет стационарные позиции в Сумской области и продолжает наступление на село Новенькое. Он подчеркнул, что в случае захвата сел Басовки и Локни, оккупационные войска будут пытаться "перерезать" трассу вблизи села Юнаковка. Спикер ГПСУ также подтвердил стремление россиян перерезать логистические пути ВСУ.