UA / RU
Поддержать ZN.ua

ВСУ вернули себе позиции в двух областях — ISW

Украинские войска имели успех в Сумском и Запорожском регионах.

Украинские войска недавно продвинулись на севере Сумской и в западной части Запорожской областей. Об этом в очередном своем отчете сообщил Американский Институт изучения войны ISW.

Исследователи ссылаются на геолокационные видеозаписи, которые свидетельствуют о том, что ВСУ вернули себе позиции к северо-востоку от Кондратовки. Кроме того российские военные блогеры утверждали, что украинские войска контратаковали вблизи Андреевки.

Лінія фронту в районі Сум станом на 27 вересня/ISW

Генеральный штаб ВСУ в своей вечерней сводке сообщил, что на северо-слобожанском и курском направлениях с начала минувших суток украинские воины отбили шесть российских штурмов. При этом на западе Запорожской области, на ореховском направлении, по данным Генштаба, враг в это время наступательных действий не проводил.

Читайте также: Российская армия продвинулась в Запорожской, Днепропетровской и в Донецкой областях — DeepState

Американские исследователи войны зафиксировали, что ранее ВСУ имели здесь успех: геолокационные видеозаписи свидетельствуют о том, что украинские войска недавно вернули позиции к югу от Малой Токмачки.

Ранее сообщалось, что украинские военные опровергли распространенную российскими пропагандистскими ресурсами информацию о якобы успехах оккупантов в поселке Ямполь Донецкой области.