UA / RU
Поддержать ZN.ua

ВСУ отвоевали некоторые позиции возле Константиновки, информация об оккупации одного из сел могла быть несколько преувеличенной — ISW

Успехи украинских бойцов зафиксированы в районе, где, по предварительным данным российских источников, сохранялось присутствие войск РФ.

В Донецкой области, на константиновском направлении украинские войска недавно продвинулись в западной части села Александро-Шультино, к востоку от Константиновки, сообщает в очередном своем отчете Американский Институт изучения войны ISW, ссылаясь на доступные ему геолокационные видеозаписи.

Аналитики отмечают, что успехи ВСУ зафиксированы в районе, где, по предыдущим данным российских источников, сохранялось присутствие войск РФ.

Лінія фронту в районі Костянтинівки та Дружківки станом на 22 листопада/ISW

Американские исследователи войны приводят также сообщения российских источников о том, что войска РФ продвигались на запад и северо-запад от Иванополья, вдоль трассы H-32 Покровск-Константиновка к югу от Степановки, и в восточную часть Софиевки, на юго-запад от Дружковки. Россияне также писали, что их военные продолжают выбивать украинские войска с севера Иванополья.

Подтверждения этим заявлениям в ISW не имеют. Ранее, как о вещи доказанной визуально, здесь сообщали о полной оккупации Иванополья россиянами.