UA / RU
Поддержать ZN.ua

В ВСУ опровергли информацию об оккупации россиянами одного из сел в Донецкой области

Военные показали кадры ликвидации оккупантов в Бондарном.

Аналитики DeepState сегодня сообщили, что российские войска захватили село Бондарное и продвинулись в Никифоровке на славянском направлении в Донецкой области. Однако в группировке войск "Восток" опровергли информацию об оккупации этого населенного пункта. Там отметили, что Никифоровка и Бондарное сейчас находятся под контролем украинских защитников.

Ориентировочная карта боевых действий на 10 февраля в 22:38/DeepStateMap

Указано, что Силы обороны держат рубежи в районе этих двух сел. Военные указали, что российские пехотные группы пытаются продвигаться на этом участке фронта, однако украинские разведчики и операторы дронов не позволяют им двигаться вперед.

Читайте также: Российские войска продвинулись в двух областях — DeepState

Несколько дней назад осинтеры сообщали о продвижении войск РФ в районе важной трассы Бахмут-Славянск — возле Приволья и в Васюковке и Никифоровке.