UA / RU
Поддержать ZN.ua

В ВМС рассказали, как морская ПВО сработала по "Шахедам"

Военные моряки записали на свой счет пять вражеских дронов.

За прошедшие сутки, когда была зафиксирована очередная массированная атака российских дронов на Николаев, по состоянию на 6:00 3 января силы и средства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сбили пять вражеских дронов-камикадзе SHAHED-136. Об этом сообщил официальный Telegram-канал ВМС ВСУ.

Здесь уверяют, что военные моряки вместе с подразделениями других составляющих Сил обороны продолжают уничтожать врага на земле, в море и воздухе.

Підсумок роботи ППО ВМС 2 та 3 січня

Где именно бойцы ВМС сбили вчера вражеские беспилотники, в сообщении не указано. Впрочем, известно, что сегодня, 3 января, россияне массированно атаковали ударными дронами Николаев. Работу ПВО по БпЛА этой ночью было слышно и в Одессе.

Читайте также: Россияне на Рождество ударили по энергетике Одессы и Николаевской области

Известно также, что морская авиация может участвовать в борьбе с вражескими воздушными целями вдали от приморских регионов.

Сегодня, около трех часов ночи, сообщалось также об угрозе ракетной атаки на Киев и еще несколько регионов Украины, однако реальный удар нанесен не был.