UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ночью под завалами в Тернополе не нашли ни одного человека: поиск затрудняет ряд причин

На месте работают более двухсот человек.

© Игорь Клименко | МВД / Telegram
© Игорь Клименко | МВД / Telegram
© Игорь Клименко | МВД / Telegram
© Игорь Клименко | МВД / Telegram
© Игорь Клименко | МВД / Telegram
© Игорь Клименко | МВД / Telegram
© Игорь Клименко | МВД / Telegram

В Тернополе продолжают разбирать завалы и искать людей на месте российского ракетного удара. Сейчас известно о 26 погибших, среди которых трое детей.

Также по меньшей мере 93 человека получили ранения, в том числе 18 несовершеннолетних, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: Девять ракет подряд: появилось видео смертоносного удара по Тернополю

По состоянию на утро пропавшими без вести считают еще 26 горожан. Это количество не менялось со вчерашнего вечера. Их поиск продолжается.

В ГСЧС отмечают, что высокая раздробленность конструкций, масштабные разрушения и необходимость работать исключительно вручную затрудняют работы.

Спасатели продолжают непрерывно работать более суток. За это время они разобрали более 700 квадратных метров завалов. Также вывезли 230 кубометров разрушенных конструкций.

В поисково-спасательной операции задействованы люди и техника из девять регионов Украины. Всего на месте трагедии работают более 230 представителей ГСЧС.

Читайте также: Посол ЕС о ночном ударе: "Тернополь переживает ад"

Напомним, минувшей ночью россияне выпустили по Украине 476 дронов-камикадзе и 48 ракет.