UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Сумской области россияне "любят" двигаться через трубы: военный рассказал детали

Оккупанты увеличили активность в этом регионе.

Российские пехотные группы на северо-слобожанском направлении в Сумской области во время штурмовых действий не используют бронированную военную технику и редко задействуют мотоциклы, квадроциклы и автомобили. Зато россияне "любят" на этом участке фронта двигаться через газовые трубы, отметил командир первого РУБПАК батальона беспилотных систем 71-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины Константин Полищук в комментарии "Армияinform".

Он привел пример, что недавно оккупанты в течение трех дней ползли по трубе.

Ориентировочная карта боевых действий на 20 апреля в 23:09/DeepStateMap

Читайте также: Российские войска продвинулись в Сумской области — DeepState

"Вылезти и умереть примерно за 10-15 минут. Здесь все закончилось так, как обычно это и заканчивается", — объяснил военный.

Полищук указал, что несколько дней назад захватчики "вырыли" восемь отверстий в трубе и начали "выползать" и атаковать украинские позиции, однако они были уничтожены дронами.

Оккупанты усилили штурмы в Сумской области с целью создать так называемую "буферную зону". Однако военные и аналитики DeepState отметили, что угрозы окружения войсками РФ города Сум нет.