UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Сумах прогремела серия взрывов, россияне атаковали город дронами, вспыхнули пожары

Сегодня, 18 августа, около четырех часов утра в Сумах прозвучала серия взрывов. Об этом сообщили корреспонденты Общественного.

Ранее, в 2:56 Воздушные Силы ВСУ проинформировали, что в направлении Сум летит несколько БпЛА и призвали жителей города во время тревоги находиться в укрытиях.

В 4:30 здесь сообщили о пусках управляемых авиационных бомб вражеской тактической авиацией на Сумщину, в 4:38 - о БпЛА на Сумщине курсом на юго-запад.

Практически в это же время начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров сообщил в Telegram, что этой ночью россияне продолжили атаковать Сумскую общину.

Предварительно - четырьмя ударными БпЛА враг прицельно ударил по гражданской инфраструктуре. В результате попаданий возник пожар, горит нежилое здание. Угроза повторных атак затрудняет ликвидацию последствий.

Предварительно без жертв, но уточняется информация о пострадавших и масштабах повреждений.