UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество

Владельцам брошенной недвижимости дали лишь 30 дней на переоформление документов.

Оккупанты запланировали "национализировать" дома и квартиры во временно оккупированном Старобельске. Об этом сообщил начальник Луганской областной военной администрации Алексей Харченко.

По его словам, оккупанты обнародовали список заброшенной недвижимости, а владельцам дают только 30 дней на то, чтобы приехать и переоформить документы.

Читайте также: Оккупанты в Северодонецке под видом замены системы отопления грабят квартиры — Луганская ОВА

"Вымышленные россиянами "признаки бесхозного имущества" заметили непосредственно в Старобельске, а также в соседних Чмыровке, Подгоровке, Шульгинке", - рассказал Харченко.

Кроме того, в течение последних суток оккупанты совершили 20 попыток продвинуться в районах восьми населенных пунктов на лиманском и славянском направлениях.

Ранее сообщалось о том, что на Луганщине оккупанты изымают частные земельные участки под видом "инвентаризации".