UA / RU
Поддержать ZN.ua

В результате ударов РФ по Днепропетровщине один человек погиб, двое пострадали — глава ОВА

Украинские защитники из воздушного командования «Восток» сбили над Днепропетровщиной семь вражеских ракет.

Российские войска в ночь на 9 марта атаковали Днепропетровщину беспилотниками и ракетами. «Прилеты» зафиксированы в Днепровском, Павлоградском, Криворожском и Никопольском районах. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

Предварительно, из-за очередной массированной атаки врага один человек погиб, двое пострадали.

Кроме того, повреждены энергетическая инфраструктура и промышленные предприятия: там серьезные разрушения.

По словам главы ОВА, на местах работают соответствующие службы: останавливают пожары и ликвидируют последствия атак.

Также враг продолжал и артиллерийские обстрелы. Ударил по Никопольщине – Красногригорьевской громаде и городу Никополь. Всего оккупанты выпустили почти 40 снарядов.

«В результате артобстрела погиб 34-летний мужчина. Ранение получила 28-летняя женщина и 19-летний парень. Они госпитализированы. Вражеские атаки повлекли в районе несколько возгораний», - говорится в сообщении.

Продолжается обследование территорий, информация уточняется.

Лысак сообщил, что украинские защитники из воздушного командования «Восток» сбили над Днепропетровщиной семь вражеских ракет.

Читайте также: Днепропетровщину ночью атаковали четыре беспилотника

Ранее сообщалось, что в ночь на 9 марта россияне нанесли очередной массированный воздушный удар по Украине с применением ракет и БПЛА.

Следствием этого террора является полное обесточивание Запорожской АЭС. Также известно, что у части киевлян возникли проблемы с отоплением и светом. Аварийные обесточивания уже применили в столице, а также в Киевской, Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях.