Сегодня, 1 ноября, около 7:20 в Николаеве прогремели взрывы, сообщает "Суспільне Миколаїв".
Несколькими минутами ранее Воздушные Силы ВСУ известили о скоростной цели с ВОТ Крыма в направлении Николаева.
В 7:33 Воздушные Силы дали отбой угрозы применения баллистического вооружения. В Николаевской области воздушная тревога продолжалась 35 минут – с 06:57 до 07:32.
Ждем официальную информацию о взрывах, которые прозвучали в областном центре.
Пока же в Николаевской ОВА сообщают о вчерашних обстрелах Николаевского района. Говорят, что за прошедшие сутки враг дважды ударил из артиллерии по Куцурубской громаде. В результате одного из обстрелов в с. Дмитровка были повреждены три частных дома и один многоквартирный, а также линия электросетей. Произошло отключение потребителей, по состоянию на сейчас - все запитаны. Пострадавших нет.
В восемь утра начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил в Telegram, что в результате ракетного удара по Николаеву ранены. Службы работают.
Ранее сообщалось, что в результате российской атаки на Сумы в ночь на 31 октября в городе пострадали 15 человек, среди них четверо детей.
