В воскресенье ориентировочно в 19:30 прогремели взрывы в районе санатория "Форос" во временно оккупированном Крыму. В момент атаки дронов там могли "находиться очень важные гости", сообщил Telegram-канал "Крымский ветер" со ссылкой на источник.
Отмечается, что на сайте санатория указано, что 21 сентября ресторан FOROS HALL закрыт на спецобслуживание.
Назначенный Россией глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА по объектам территории санатория "Форос" есть 15 пострадавших. Он заявил, что также есть погибшие, но не назвал их количество.
По его словам, также из-за падения обломков сбитого беспилотника произошло возгорание сухой травы в районе города Ялты.
Как пишет ТАСС со ссылкой на "власти", в результате атаки БПЛА разрушен актовый зал, а также повреждена библиотека в школе крымского поселка Форос.
Впоследствии в Минобороны РФ сообщили, что около 19:30 по московскому времени был нанесен удар беспилотниками, оснащенных фугасными боезарядами, в "курортной зоне Республики Крым". По предварительной информации, погибло двое якобы гражданских людей.
Этот объект в Крыму связывают с российским ФСБ России. В этом санатории отдыхал российский диктатор Владимир Путин.
Ранее сообщалось, что спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины "Призраки" во временно оккупированном Крыму поразило дронами сразу три российских многоцелевых вертолета Ми-8. Кроме этого, украинские разведчики нанесли удар по радиолокационной станции войск РФ 55Ж6У "Небо-У".
