UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве раздались взрывы - ПВО сработала по "шахедам"

Воздушная тревога в Киеве длилась более четырех с половиной часов.

Сегодня, 18 октября, около 0.45 в Киеве прогремели взрывы.

«В Киеве работает ПВО. Находитесь в укрытиях до отбоя воздушной тревоги!» – обратилась к киевлянам Киевская городская военная администрация.

Перед тем, в 0.30, Воздушные Силы ВСУ сообщили о БпЛА на севере и юге Киевской области – курс западный.

Читайте также: В Киевской области и еще в нескольких регионах раздались взрывы, страну атаковали "шахеды"

Воздушная тревога в столице длится уже более двух часов – с 22.33 17 октября.

"На Теремки/Жуляны/Чабаны/Гатное - в укрытие! Работает ПВО", - проинформировал в 0.54 паблик "Київ ІНФО | Новини Україна". Еще через три минуты здесь добавили: "Над Киевом уже чисто. Но есть еще цели в пригороде, поэтому угроза актуальна". Телеграм-канал опубликовал видео, как ПВО работает по "шахедам".

"Заходят новые шахеды с юга и севера. Всего в воздухе 30 штук", - проинформировал в 1.01 телеграмм-канал "Радник".

В 1.20 паблик "Київ ІНФО | Новини Україна" сообщил о "шахедах" на южных окрестностях Киева: "Конча - Заспа/Голосеевский район - в укрытие!". В 1.26 здесь известили о цели в районе Глевахи.

Около 2:05 в районе Киеве снова раздались взрывы.

Читайте также: В результате атаки "шахедов" в Киеве поврежден многоквартирный дом, дроны сбивали непосредственно над городом - КГВА

"Воздушная тревога продолжается. Просим всех оставаться в укрытиях. В области работает ПВО", - сообщила в это время Киевская областная военная администрация и призвала: "Ни в коем случае не делайте фото- и видеофиксацию работы наших сил обороны, сбивания воздушных целей и их падения".

В 3.08 воздушную тревогу в Киеве отменили, она длилась более четырех с половиной часов.

Ранее сообщалось, что сегодня, 18 октября, около 0.25, в Хмельницкой области раздались взрывы, ПВО сбивала "шахеды".