UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве и области масштабные отключения света, россияне ударили дронами по Трипольской ТЭС

Воздушная тревога в Обуховском районе продолжалась более трех часов.

Сегодня, 8 сентября, около половины первого часа ночи на Киевщине прогремели взрывы. Об этом сообщила в Telegram Киевская областная военная администрация.

Здесь говорят, что в регионе зафиксировано движение вражеских БпЛА, по ним работают силы ПВО.

КОВА призывает не фотографировать и не снимать работу ПВО и соблюдать правила безопасности и оставаться в укрытиях до окончания воздушной тревоги.

Читайте также: Келлог: удар по зданию правительства в Киеве не свидетельствует о готовности РФ к дипломатии

В 0:38 паблик "Київ Головне" сообщил, что под атакой находится Трипольская ТЭС.

Перед тем, в 0:25, Воздушные Силы ВСУ сообщили о нескольких группах БпЛА на Киевщине курсом на Обухов. Электростанция расположена именно в Обуховском районе.

Около 0:50 паблики проинформировали о масштабных отключениях света в Киеве и области после сильного удара по Трипольской ТЭС. Ждем официальную информацию по этому поводу.

Воздушную тревогу в Обуховском районе Киевской области отменили только в 3:20. Она здесь продолжалась более трех часов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 8 сентября, около полуночи в Николаеве прогремел взрыв, город атаковали российские дроны.