Сегодня, 6 июля, около часа ночи в Харькове прогремел взрыв. О них сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.
"Предварительно, "шахед". Детали выясняем. Еще несколько вражеских дронов идут на город - будьте осторожны!", - написал он в Telegram.
Воздушную тревогу в Харькове объявили буквально за несколько минут до первого взрыва - в 0:58.
По состоянию на 1:14 Терехов насчитал три взрыва в городе.
В 1:16 Воздушные Силы ВСУ проинформировали о новой группе ударных БпЛА на севере Харьковщины, летящих курсом на юг.
В 1:22 начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что, по предварительным данным, попадания беспилотников были зафиксированы в Шевченковском и Киевском районах Харькова.
Местные паблики пишут о пожаре на месте одного из попаданий.
В 1:50 Игорь Терехов сообщил, что, по предварительным данным, в результате трех прилетов пострадавших нет, и предупредил, что на Харьков еще заходит группа вражеских боевых беспилотников. По состоянию на два часа ночи "Суспільне Харків" насчитало уже семь взрывов в городе.
В 2:13 в ОВА подтвердили информацию о пожарах в Харькове.
Ранее сообщалось, что в ночь на 5 июля россияне массированно атаковали "шахедами" город Чугуев Харьковской области, 11 человек получили ранения, среди них — двое детей
