UA / RU
Поддержать ZN.ua

В ГПСУ ответили, активизировались ли российские диверсанты в Черниговской области

В сети распространяется информация об усилении активности ДРГ в приграничных населенных пунктах.  

Сегодня ряд Telegram-каналов распространял информацию, что якобы российские диверсионно-разведывательные группы из состава Федеральной службы безопасности РФ увеличили активность в приграничных селах Черниговской области. В частности, в районах Липовки, Сеньковки, Клюсов, Хреновки. В Государственной пограничной службе отреагировали на это сообщение.

Представитель ГПСУ Андрей Демченко в комментарии "РБК-Украина" указал, что украинские пограничники не фиксируют активизацию российских диверсантов на границе. Он отметил, что угроза попыток россиян проникнуть через украинскую границу и дальше остается.

Ориентировочная карта боевых действий на 17 мая в 22:35/DeepStateMap

Читайте также: В Кремле прокомментировали слова Зеленского о нападении со стороны Беларуси

Недавно глава Украинского государства Владимир Зеленский отмечал, что Россия пытается еще больше втянуть Беларусь в войну против Украины. Президент подчеркнул, что РФ может начать операцию на черниговско-киевском направлении. Он также отметил, что в приграничных с Украиной районах Беларуси развивают дороги и обустраивают артиллерийские позиции.

Зеленский поручил ВСУ усилить оборону на севере Украины из-за угрозы со стороны Беларуси.