UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Днепре раздались взрывы, город атаковали российские ударные дроны

Громко было и в Запорожском регионе.

Сегодня, 27 апреля, около 1:45 в Днепре прогремели взрывы. Об этом сообщили корреспонденты "Суспільного".

О воздушной угрозе для Днепра воздушные Силы ВСУ предупреждали еще за час до взрывов, в 0:40: "В вашем направлении вражеские БПЛА с севера! Находитесь в укрытиях!" В 1:44 здесь проинформировали, что БПЛА с Днепропетровщины перелетают в Запорожский регион.

Читайте также: Авиаудар России по Запорожью: количество раненых возросло до 42, среди них — пятеро детей

В 1:58 начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил, что в регионе работает ПВО и призвал до отбоя оставаться в безопасных местах. В 4:12 воздушную тревогу в Запорожской области отменили. В 5:02 отбой прозвучал и в Днепропетровской области.

Ранее сообщалось, что сегодня, 26 апреля, попаданием дрона в многоэтажку на Днепропетровщине россияне убили человека и ранили еще четырех.