UA / RU
Поддержать ZN.ua

В DeepState рассказали, сколько территорий россияне захватили в марте

На какое направление приходится наибольшее количество штурмов.

В марте российские оккупационные войска захватили 160 квадратных километров украинской территории — это на 27% больше, чем в феврале. Количество атак уменьшилось лишь на 2%, одновременно выросли массированность и качество российских штурмовых действий, указывают аналитики информационного ресурса DeepState.

Ориентировочная карта боевых действий на 1 апреля в 22:21/DeepStateMap

Осинтеры отмечают, что наибольшее количество штурмов фиксируется на покровском направлении — 29%. На втором месте по количеству штурмовых действий константиновское направление, на третьем — гуляйпольское.

Читайте также: Войска РФ продвинулись в Харьковской области — DeepState

За прошлый месяц войска РФ больше всего продвинулись на гуляйпольском направлении — 24% от захваченных территорий в марте, на славянском — 19% и покровском — 5%, на так называемом "курском", в которые входит приграничье Сумской области, — 13%.

Аналитики указывают, что при имеющихся темпах продвижения, россияне смогут захватить Донецкую область в декабре 2029 года.

Россия готовится к усилению штурмов и пытается стянуть живую силу ближе к городу Орехов. Оккупанты также перебрасывают подразделения для штурмов на александровском и гуляйпольском направлениях.