UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Белгороде, вероятно, ВСУ атаковали местную ТЭЦ — видео

После ракетного удара остановились помпы повышающей насосной станции.

Вечером 24 января жители Белгорода сообщили о масштабной атаке и перебоях с электроснабжением. Российские паблики утверждают, что как минимум два раза была атакована местная ТЭЦ.

Губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале также подтверждает атаку. По его словам, в результате "самого массированного обстрела" пострадали объекты энергетики.

"После ракетного удара ВСУ остановились помпы повышающей насосной станции, поставляющей тепло в несколько домов на Харгоре. Аварийные бригады уже выехали на место", — утверждает мэр города Валентин Демидов.

Читайте также: В России заявили об атаке на заводы, которые производят дроны и самолеты

Напомним, что 23 января Силы обороны Украины атаковали нефтебазу "Пензанефтепродукт" в Пензенской области России. Также было подтверждено поражение радиолокационной станции "Подлет" вблизи села Фрунзе на временно оккупированной территории Крыма. Кроме того, по данным Генштаба, в оккупированной части Донецкой области и в Белгородской области были уничтожены скопления российских войск.