UA / RU
Поддержать ZN.ua

В академии Госпогранслужбы в Хмельницком нашли тело погибшего курсанта

Начато внутреннее расследование.

Утром в четверг, 17 апреля, в городе Хмельницкий было обнаружено тело погибшего первокурсника Национальной академии государственной пограничной службы Украины, который был в наряде. В ГПСУ в комментарии для "Интерфакс-Украина" заявили, что тело 20-летнего погибшего курсанта имело признаки огнестрельного ранения.

На месте трагедии прибыли медики "скорой" и правоохранители. Сейчас полиция начала расследование и выясняет обстоятельства смерти. В этом заведении начато также внутреннее расследование.

Читайте также: В Одессе погиб курсант во время игры в волейбол

В ГПСУ указали, что курсант родом из Черниговской области. Его два года назад призвали на контрактную службу. В 2024 году он поступил в академию Госпогранслужбы. Там также сообщили, что парень хорошо учился и имел положительную характеристику.

В марте 2023 курсант второго курса Львовского университета внутренних дел застрелился с АКС-74У, когда был в наряде.