UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинские военные поразили несколько российских самолетов, расположенных в 1700 км от границы — Генштаб

Это произошло в конце апреля.

Российские Су-34, фото иллюстративное

Российские Су-34, фото иллюстративное

Во время атаки на российский Урал украинские военные поразили самолеты Су-57 и Су-34, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины. Степень повреждения самолетов сейчас уточняется.

"Подтверждены результаты мероприятий по снижению возможностей противника наносить удары по гражданским объектам на территории Украины. Так, 25.04.2026 на аэродроме Шагол в Челябинской области РФ воинами Сил беспилотных систем ВСУ было поражено несколько истребителей Су-57 и истребитель-бомбардировщик Су-34", — сообщили в Генштабе.

Указано, что эти самолеты находились примерно в 1700 километрах от государственной границы Украины.

Читайте также: Удар по подрядчику производства Су-34/35/57: OSINT-аналитики подтвердили поражение завода ракетами "Фламинго"

25 апреля сообщалось, что украинские дроны впервые атаковали российский Урал. Тогда под удар попали города Челябинск и Екатеринбург. Местные Telegram-каналы тогда сообщали, что беспилотники летели в направлении Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов. Также писали, что взрывы в тот день раздавались на территории Челябинского металлургического комбината.