UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинские десантники освободили от россиян Котлино

Этот поселок находится недалеко от Покровска.

Десантники 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины освободили поселок Котлино на покровском направлении, информирует пресс-служба ДШВ ВСУ в Telegram.

Десантники и смежные подразделения помешали российским войскам закрепиться в этом населенном пункте и выбили их за его пределы.

Читайте также: Бойцы ССО на донецком направлении уничтожили взвод россиян, а затем и их склад: видео

Военные подчеркивают, что захват россиянами Котлиного позволил бы им выйти на трассу Покровск-Днепр, поэтому военное командование РФ  в свое время бросило на оккупацию поселка значительные силы.

Спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов отметил, что Силы обороны Украины осуществили ряд контратак на покровском направлении. Украинские военные взяли под контроль село Песчаное, расположенное к югу от города Покровск.