UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украина будет производить оборудование для разминирования

Конкретные модели продукции пока не сообщаются.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

Министерство стратегической промышленности Украины будет отвечать за запуск производства оборудования для гуманитарного разминирования. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин в Telegram.

Сообщается, что правительство запустило обновленную государственную политику по гуманитарному разминированию. Пока конкретных деталей не сообщается, однако некоторые подробности чиновник все же рассказал.

"Минстратегпром в рамках этой программы отвечает за запуск локального производства техники и оборудования для гуманитарного разминирования", – отметил Камышин.

Читайте также: Десятки миллиардов долларов: во сколько обойдется разминирование Украины

Он подчеркнул, что проблема с гуманитарным разминированием будет оставаться актуальной для Украины какое-то время. Таким образом, это создает возможность для отечественных производителей освоить производство такой техники и оборудования.

Камышин заверил, что в Украине достаточно квалифицированных производителей, которые смогут освоить и производить такую технику, и призвал компании, имеющие соответствующие наработки, приобщаться к совместной работе.

Ранее сообщалось, что Германия передала Украине технику и средства для разминирования.