UA / RU
Поддержать ZN.ua

Удар РФ по месту отдыха в Николаевской области: погибла 13-летняя девочка

Еще семеро детей пострадали.

В результате падения обломков дрона-камикадзе типа "Шахед" на место отдыха накануне вечером в Воскресенской громаде Николаевской области в медицинском учреждении умерла 13-летняя девочка, которая получила тяжелые ранения, отметил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Всего в результате этого удара пострадали двое взрослых и восемь детей. Еще одна 15-летняя девочка и 40-летняя женщина находятся в больнице в тяжелом состоянии. Другие шестеро детей — в состоянии средней тяжести.

Читайте также: Российские дроны атаковали Николаевскую область: повреждена энергетика

В этой громаде россияне повредили автомобиль, три дома и такое же количество магазинов. В Вознесенском районе из-за дроновой атаки выбиты окна в учебном заведении и повреждена линия электропередачи. Один из населенных пунктов обесточен.