В результате массированной атаки российских дронов на частный жилой сектор в Днепре ночью 4 мая 62-летний мужчина, получивший сильные ожоги, умер в медицинском учреждении, отметил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа на своей странице в Telegram-канале.
"Врачи до последнего боролись за жизнь пострадавшего. Но, к сожалению, спасти его не удалось", — подчеркнул он.
Несмотря на объявленное так называемое "трехдневное перемирие", в ночь на 9 мая российские войска почти 20 раз атаковали ударными дронами и обстреливали из артиллерии два района Днепропетровской области.
В результате массированных ударов погибли два человека, столько же жителей получили ранения. Оккупанты повредили объекты инфраструктуры, частные дома, магазины.
