UA / RU
Поддержать ZN.ua

Треть российских ударных дронов долетела до целей: сколько всего БпЛА запустил агрессор

Зафиксировано попадание 19 беспилотников на семи локациях.

В ночь на 19 октября (с 19:00 18 октября) россияне атаковали Украину, применив 62 ударных БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотников других типов, сообщили в Telegram Воздушные Силы ВСУ.

Свои дроны аггрессоры запускали с направлений: Миллерово, Курск, Орел, Шаталово и Приморско-Ахтарск - РФ. Около 40-ка из использованных БпЛА - "Шахеды".

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Читайте также: ПВО сбила подавляющее большинство из свыше полторы сотни дронов, но не справилась с управляемыми ракетами

По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушная оборона сбила или подавила 40 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере и востоке страны.

Підсумок повітряної атаки у ніч на 19 жовтня

Зафиксировано попадание 19 ударных БпЛА на семи локациях.

Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА. Воздушные Силы призывают соблюдать правила безопасности.

Ранее сообщалось, что сегодня, 19 октября, из-за удара дрона в одной из громад Днепропетровской области вспыхнули три многоэтажки, 10 человек получили ранения.