UA / RU
Поддержать ZN.ua

Сырский рассказал, сколько российская армия потеряла военных за все время боев на Курщине

Главнокомандующий наградил военных, воюющих на Курщине.

За время операции Вооруженных сил Украины в Курской области потери армии РФ составляют более 48 тысяч военных. Из них около 20 тысяч – погибшими, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский по результатам поездки в Сумскую область.

Во время работы в Сумской области он наградил почетными наградами военнослужащих, выполняющих боевые задания в том числе и на Курщине. Среди них – отражающие штурмы россиян и бойцов КНДР на Курщине и сами проводят результативные наступательные действия.

“Благодаря этим воинам наш фронтир на севере крепок. Благодаря им Украина и через полгода после начала Курской наступательной операции сохраняет контроль над сотнями квадратных километров территории страны-агрессора, а противник продолжает нести значительные потери в живой силе и технике”, – рассказал Сырский.

Читайте также: В Курской области ликвидировали вице-губернатора российского Приморья

В начале февраля в Генштабе ВСУ заявили, что за полгода начавшейся 6 августа операции Сил обороны в Курской области российская армия потеряла около 40 тысяч человек, из которых более 16 тысяч убитыми.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Россия потеряла в войне в Украине около 350 тысяч военнослужащих, в то время как с украинской стороны погибшими считаются чуть более 45 тысяч человек. В то же время еще от 50 до 70 тысяч российских солдат считаются пропавшими без вести.