UA / RU
Поддержать ZN.ua

Сутки в Донецкой области: Россияне обстреляли несколько направлений, убили и ранили людей

В ОВА рассказали о последствиях обстрелов.

Россияне за прошедшие сутки обстреливали населенные пункты на трех направлениях Донецкой области, сообщил глава ОВА Павел Кириленко. Есть раненые и погибший мирный житель.

«Всего за сутки россияне убили одного жителя Донецкой области, ранили еще шестерых», - отметил Кириленко.

На донецком направлении один человек получил ранения в Островском. Там повреждены три дома. В Кураховской громаде также повреждены 5-этажка и образовательное учреждение в Горняке, исправительное заведение в Остром, сельхозпредприятие в Курахово. Ранения получили двое мирных жителей Константиновки.

Читайте также: Оккупанты усиливают пропагандистское влияние на молодежь в Донецкой области — ЦНС

На горловском направлении один человек погиб, еще один получил ранения в Часовоярской громаде. Еще один человек получил ранения в Торецке. Там также повреждены 9-этажный дом, библиотека и два учреждения. В Нью-Йорке повреждены дом и котельная. В Константиновке повреждены восемь частных домов, еще один – в Майском.

На Лисичанском направлении в Кривой Луке Лиманской громаде повреждено хозяйственное сооружение.

В течение суток, 29 мая, россияне обстреливали населенные пункты Донецкой области по четырем направлениям. Оккупанты убили и ранили мирных жителей. Россияне убили двух жителей Донбасса — в Торецке. Еще 10 человек в области получили ранения.