UA / RU
Поддержать ZN.ua

Самый массированный удар дронов по Кропивницкому: в ОВА показали последствия

Россияне ударили по жилым кварталам.

В ночь с 19 на 20 марта Кропивницкий подвергся самой массированной атаке российских беспилотников с начала войны. Около 20 ударных дронов атаковали город, вызвав разрушения жилых домов и ранения гражданских, среди которых есть ребенок.

Об этом сообщил глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович.

Читайте также: Россия наносит массированные удары КАБ по Купянску: погиб человек, есть раненые

"Разбитые мирные жилые дома: частный сектор, многоэтажки. Как издевательство – вражеские дроны ударили по улице Мира. К счастью, все живы. Однако есть раненые, среди них ребенок. Врачи оперативно оказывают помощь, проведено несколько оперативных вмешательств. С пострадавшими работают психологи ГСЧС", – заявил он.

По его словам, на месте состоялось заседание оперативного штаба, а для помощи местным жителям развернут передвижной "пункт незламності". Утром коммунальные службы приступят к ликвидации последствий обстрела.

Читайте также: Спасатели показали последствия удара "шахеда" по больнице в Сумах: эвакуировали полторы сотни пациентов

Позже в пресс-службе ГСЧС уточнили, что в результате российской атаки пострадали по меньшей мере 8 человек, в том числе, один ребенок. Также в городе повреждены жилые дома в нескольких районах: выбитые окна, разрушенные балконы, получили повреждения конструкции.

Напомним, вечером 19 марта российские ударные беспилотники атаковали железнодорожную инфраструктуру Кропивницкого. Поэтому "Укрзалізниця" была вынуждена изменить маршруты ряда пассажирских поездов, курсирующих через Кировоградскую область.