Днем в понедельник, 27 октября, российские ударные дроны атаковали Чернигов. В результате атаки вражеских БпЛА в городе пострадали два человека, сообщил начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский.
Взрывы, в Чернигове начали раздаваться около 13:00. В ГВА отметили, что они связаны с работой противовоздушной обороны. До этого Воздушные силы ВСУ предупредили, что в направлении города движется несколько российских БПЛА.
Впоследствии Брижинский, сообщил, что падение российского дрона зафиксировали недалеко от города.
Однако уже около 14:30 стало известно о падении российского БпЛа возле жилого дома на севере Чернигова.
"В результате падения шахеда пострадали два человека", - написал впоследствии руководитель ГВА.
Позже он опубликовал фото с места падения российского дрона и добавил, что в итоге в Садовничем обществе повреждены четыре дачных дома.
Россияне еще с сентября системно уничтожают энергетическую инфраструктуру Чернигова. Город уже долгое время живет с кратковременными включениями электроэнергии.
На прошлой неделе премьер-министр Юлия Свириденко во время часа вопросов правительству в парламенте заявила, что жителям города уже полностью вернули свет, а объекты социальной сферы начали отопительный сезон, однако графики отключений электроэнергии продолжат действовать.
