UA / RU
Поддержать ZN.ua

Российская ДРГ пыталась зайти в Покровск, но ее уничтожили — Сырский

Также он докладывал Зеленскому о запросах ВСУ на поставку вооружения.

В пятницу, 18 июля, группа российских военных пыталась зайти в Покровск Донецкой области. Силы обороны разоблачили диверсантов и ликвидировали врага, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский в Telegram.

По словам Сырского, он доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Зеленскому об оперативной ситуации на фронте.

Читайте также: Россияне изменили свои приоритеты на самом горячем направлении: ISW говорит, каким образом теперь они хотят окружить Покровск

"Главное внимание - Покровскому и Новопавловскому направлениям, где наши воины мужественно сдерживают усиленный натиск и уничтожают российского агрессора. Противник продолжает задействовать тактику малых пехотных групп, но он бессилен в попытках получить Покровск", - рассказал Сырский.

Также он вместе с министром обороны Денисом Шмыгалем докладывал Зеленскому о запросах Вооруженных Сил на поставку вооружения и военной техники. В частности речь идет о средствах поражения для дальнобойных ударов по территории России.

Ранее издание Financial Times писало, что президент США Дональд Трамп "поощрял" Киев усилить удары по российской территории. Он даже спросил украинского лидера Владимира Зеленского, сможет ли Украина ударить по Москве. Впоследствии пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт опровергла эту информацию. По ее словам слова Трампа вырвали из контекста, он лишь задавал вопрос Зеленскому, но не поощрял его.