UA / RU
Поддержать ZN.ua

Российская армия продвинулась на трех направлениях — DeepState

Оккупанты не прекращают давить на позиции украинских военных на востоке Украины.

Российские оккупационные войска имели успехи на александровском (прежнее название — новопавловское), покровском и добропольском направлениях. Армия страны-агрессора продвинулась в селах Никоноровка и Котлино Донецкой области, а также в населенном пункте Полтавка Запорожской области, указывают аналитики информационного ресурса DeepState.

[pics_lr left="https://zn.ua/img/forall/u/518/53/Messenger_creation_A61C09DB-3C93-4515-B009-5A5A02FC0710.jpeg" ltitle="Ориентировочная карта боевых действий по состоянию на 11 октября в 14:10/DeepStateMap" right="https://zn.ua/img/forall/u/518/53/Messenger_creation_563E1BDC-A185-4CA9-92AE-ED11F14F850F.jpeg" rtitle="Ориентировочная карта боевых действий по состоянию на 11 октября в 14:10/DeepStateMap"]

Сейчас аналитики также уточняют линию боестолкновения возле поселка Выемка на славянском направлении (прежнее название — северское).

Ориентировочная карта боевых действий на 11 октября в 14:10 / DeepStateMap

Читайте также: В Покровско-Мирноградской агломерации РФ накапливает живую силу и средства

Накануне в DeepState сообщали, что россияне снова осуществили механизированные штурмовые действия на село Владимировка (привлекли 16 единиц техники и шесть мотоциклов) и высадили десант. В этот населенный пункт зашло от 50 до 75 российских пехотинцев.

Военный обозреватель Виталий Кононученко указал, что причин начального прорыва войск РФ в глубину оборонительных порядков ВСУ в районе Доброполья есть как минимум две. Подробнее о ситуации на этом направлении, читайте в статье "Россияне перебрасывают в Донецкую область дополнительные силы: чего ожидать в ближайшее время".