Сегодня, 26 мая, около трех часов ночи мониторинговые паблики сообщили, что россияне запустили по Украине крылатые ракеты с самолетов стратегической авиации.
"Фиксируется пролет ракет типа Х101 над Воронежем", - проинформировал в 3.13 телеграм-канал "Чому тривога | Радар".
В 3:22 информационный ресурс "ONews Украина" сообщил, что группа крылатых ракет в 300 километрах от границы Украины и уже через 15-30 минут может пересечь границу.
.В 3:35 паблик "Николаевский Ванёк" сообщил, что российские "стратеги" развернулись обратно на аэродром базирования, но ракеты все еще ждем - угроза является актуальной.
Ранее сообщалось, что сегодня, 26 мая, около часа ночи россияне подняли в воздух самолеты Ту-95мс с аэродрома "Оленья". По состоянию на 1:30 в воздухе находилось шесть российских стратегических бомбардировщиков.
