В ночь на 6 марта 2025 года (с 19:00 5 марта) россияне атаковали Украину двумя баллистическими ракетами "Искандер-М"/KN-23 из Воронежской области РФ и Крыма. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.
Кроме того, агрессоры запустили по стране 112 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов с направлений: Орел, Курск, Шаталово, Брянск – РФ, и с мыса Чауда – Крым.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 09.00 подтверждено уничтожение 68 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Кировоградской, Днепропетровской и Одесской областях.
43 вражеских беспилотника-имитатора локационно потеряны без негативных последствий.
В результате вражеской атаки пострадали Харьковская, Сумская, Одесская и Днепропетровская области.
Ранее сообщалось, что вечером 5 марта российские войска нанесли удар баллистической ракетой по гостинице в жилом районе Кривого Рога. В результате атаки погибли четыре человека, еще по меньшей мере 31 житель получил ранения.
