Российские оккупационные войска на фронте масштабировали использование антитепловизионных плащей. С помощью них, им удается активно "просачиваться" на местности ночью, сообщают аналитики информационного ресурса Deepstate в Telegram-канале.
Указано, что военное командование России ставит задачи перед пехотными группами не вступать сразу в бой на передовой, а "просачиваться" и обходить оборонительные позиции украинских военных. Далее им приказывают выйти в тыл и искать позиции минометчиков или пилотов и начать стрелковый бой против них. Аналитики отмечают, что специальные плащи-накидки, которые способны минимизировать видимость тепла, активно помогают оккупантам.
Там добавили, что эта тактика используется давно.
Ранее спикер оперативно-стратегической группировки войск "Днепр" сообщал, что на покровском направлении армия РФ использует тактику малых пехотных групп, которые пытаются просочиться вглубь обороны украинских военных.
