UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне ударили по Харькову дроном. Пострадали мирные жители

Игорь Терехов рассказал о последствиях удара.

Обломки дрона «Молния», фото иллюстративный.

Обломки дрона «Молния», фото иллюстративный.

Россияне ударили по Харькову беспилотником, сообщил городской голова Игорь Терехов. К сожалению, пострадали мирные жители города.

«В результате падения БПЛА в Слободском районе Харькова трое пострадавших», – отметил Терехов.

Он добавил, что удар пришелся по проезжей части. Как следствие, повреждены четыре автомобиля. В свою очередь глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что двоих мужчин и женщину пришлось госпитализировать.

«Предварительно удар по Харькову был нанесен россиянами с помощью БПЛА типа «Молния», – добавил Терехов.

Читайте также: В Харьковской области из-за российских обстрелов погиб человек и еще один — пострадал

Напомним, за прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли четыре района Харьковской области – Изюмский, Купянский, Бериславский и Чугуевский. В Купянске в результате удара дроном «Молния» пострадал 73-летний мужчина. Также накануне в рамках усиления мер эвакуации на купянском и боровском направлениях эвакуировали еще 50 человек.