UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне ударили БпЛА по Конотопу, уничтожена инфраструктура

Кроме дронов по городу "прилетел" КАБ.

Россияне утром в четверг, 3 июля, нанесли массовый удар дронами по Конотопу Сумской области. В городе полностью уничтожен объект инфраструктуры, сообщил городской голова Конотопа Артем Семенихин.

"В Конотопе уничтожен объект инфраструктуры города. Информация о раненых уточняется", - сообщил Семенихин после информации о серии взрывов в городе.

Впоследствии городской голова добавил, что, к счастью, предварительно, обошлось без пострадавших.

Читайте также: В Одессе дрон попал в многоэтажку, один из подъездов получил значительные повреждения — мэрия и ГСЧС показали последствия

В 10:17 Воздушные силы ВСУ сообщили о движении группы ударных БПЛА в направлении Конотопа. Позже в городе раздалась серия взрывов.

По имеющимся данным, кроме ударных дронов город атаковали и управляемой авиабомбой.

Пока угроза удара в Сумской области сохраняется. Воздушные силы сообщают о значительной активности различных типов враждебных БпЛА в регионе, в том числе движение разведдрона в направлении Конотопа.

Также сегодня утром российские нападники ударили «шахедами» по Полтаве, в частности, по зданию Полтавского объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки. По официальным данным в городе погибли и ранены. Пострадали и жилые дома рядом.