UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне пытались прорвать границу на новом участке в Харьковской области

ВСУ отбили штурм оккупантов.

Российская оккупационная армия пыталась прорвать украинскую границу в еще одном месте в Харьковской области. Захватчики совершили штурмовые действия контрольно-пропускного пункта "Гоптовка", отметил начальник Дергачевской громады Вячеслав Задоренко в своем Telegram-канале.

По его словам, бойцы 58-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных Сил Украины остановили их и ликвидировали более десяти российских солдат, а еще десятки оккупантов сбежали на российскую территорию.

Читайте также: Россияне пытаются активно наступать на нескольких участках фронта в Харьковской области

Он отметил, что под полным контролем бойцов ВСУ находится сейчас КПП "Гоптовка".

В мае армия страны-агрессора три раза пыталась прорвать оборону украинских военных и пересечь украинскую государственную границу в районе села Строевка. Однако все их штурмы потерпели неудачу. Российские солдаты продолжают также вести наступательные действия на волчанском и купянском направлениях.