UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне продвинулись в Донецкой области — DeepState

Армия РФ продолжает активно наступать на нескольких направлениях фронта.

Российские оккупационные войска за минувшие сутки имели успехи на покровском направлении в Донецкой области. Россияне продвинулись в городе Покровск, где сейчас идут тяжелые бои, и возле села Даченское, отмечают аналитики информационного ресурса DeepState.

Ориентировочная карта боевых действий на 22 ноября в 23:26/DeepStateMap

Военный с позывным "Алекс" сегодня сообщил об успехах Вооруженных Сил Украины в Покровске. В то же время он отметил, что это не сможет значительно изменить ситуацию в оперативном масштабе.

Читайте также: ССО нанесли серию ударов по важным объектам РФ, задействованным в наступлении на Покровск

В Седьмом корпусе Десантно-штурмовых войск указали, что украинские защитники "зачистили" от российских пехотинцев в этом городе районы сквера Соборный, железнодорожного вокзала и педагогического училища.

Ранее в DeepState сообщали, что российские войска в центре обустраивают позиции и переходят к стадии полноценной битвы за Покровск.