UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне приступили к штурму села, после которого могут молниеносно продвинуться на 20 км

В районе ранее оккупированной Великой Новоселки войска РФ начали новый этап своих атак.

В Донецкой области, на новопавловском направлении, в районе ранее оккупированной Великой Новоселки россияне начали новый этап своих атак. Об этом сообщил в Telegram украинский военный журналист Богдан Мирошников.

Он говорит, что ожидаемо фиксируется активизация захватчиков в направлении Бурлацкого. Это село, которое прикрывает чуть ли не весь наш правый фланг в направлении села Комар. Потому что за Бурлацким – сплошная пустота. Вплоть до линии Искра-Зеленая Роща. А это 20 км.

Задача врага на этом этапе – поддержать собственные наступающие силы в междуречье Соленой и Волчьей.

Читайте также: На Донбассе россияне вот-вот возьмут в окружение украинский гарнизон: обозреватель призывает подумать о бойцах, а не о хороших докладах наверх

Мирошников предполагает, что россияне со стороны Бурлацкого захотят двигаться с юга к треугольнику Филия-Грушевское-Ялта, где сходятся сразу три реки.

А основные силы движутся к тому треугольнику с востока, со стороны Серебряного-Надеждинки (покровское направление).

Линия фронта на юге Донецкой области по состоянию на 15 февраля/DeepStateMAP

"Поэтому ждем возобновления очень интенсивных боев", – пишет Мирошников. - "Участок севернее Великой Новоселки очень важен для нашей стратегической обороны".

Ранее сообщалось, что на соседнем участке фронта, на южном фланге покровского направления, в районе Константинополя ВСУ приступили к стабилизационным действиям, но им мешают российские дроны.