UA / RU
Поддержать ZN.ua

На одном из участков покровского направления ВСУ смогли отбросить врага: в DeepState рассказали, где именно

Наибольшее количество вражеских атак по-прежнему наблюдается на покровском направлении.

Вчера, 21 апреля, в Донецкой области на покровском направлении подразделения ВСУ отбросили россиян южнее поселка Удачное, расположенного к юго-западу от Покровска. Об этом сообщил украинский информационный ресурс DeepState, недавно обновивший свои интерактивные карты.

Линия фронта на покровском направлении на 21 апреля/DeepStateMAP

В DeepState фиксируют общее падение активности врага в апреле из-за потерь за предыдущий период. Фактически армия РФ пытается больше отдыхать, концентрируясь на основных участках – Покровске, Торецке, Курске и Большой Новоселке.

Читайте также: «Два часа тишины»: офицер ВСУ рассказал о «пасхальном перемирии» на покровском направлении

Наибольшее количество вражеских атак по-прежнему наблюдается на покровском направлении. Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщил в своей вечерней сводке. Здесь говорят, что на этом участке фронта с начала минувших суток россияне 49 раз атаковали позиции ВСУ. Враг провел штурмы возле упомянутого Удачного, а также в районах населенных пунктов Сухая Балка, Миролюбовка, Елизаветовка, Сухой Яр, Котлино, Успеновка, Новоалександровка, Надеевка, Троицкое, Тарасовка, Луч, Лисовка, Преображенка, Котляровка, Андреевка и в направлении Александрополя, Новопавловки и Березовки.

Читайте также: Масштабное наступление России на покровском направлении: в бригаде «Червона Калина» рассказали о потерях россиян

Авиация российских террористов нанесла удары управляемыми авиационными бомбами по Александрополю, Покровску, Новопавловке и Муравке.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные войска сейчас очень медленно, но отступают с позиций, расположенных на западе от города Покровск.