UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне попали баллистикой по предприятию в Запорожье: уже известно о раненых

Оккупанты целенаправленно атаковали гражданскую инфраструктуру.

© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram

Утром 18 января российские войска нанесли удар баллистическими ракетами по центру Запорожья. В результате атаки получили ранения по меньшей десять человек, а один из инфраструктурных объектов получил значительные повреждения.

Об этом сообщил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров. По его словам, ракеты попали в административное здание одного из промышленных объектов, что привело к частичному разрушению сооружения.

Читайте также: Россия ударила баллистикой по Кривому Рогу: завершены спасательные работы, увеличилось количество пострадавших

"Двум пострадавшим медики оказали помощь на месте ракетного удара. Восемь человек госпитализированы - им от 28 до 69 лет. 48-летняя женщина в тяжелом состоянии", ‒ добавил чиновник.

Кроме того, повреждены жилые дома и частный транспорт, расположенные вблизи удара.

Напомним, в Киеве после удара баллистикой вспыхнул пожар. Россияне попали ракетой по водопроводу, в столице погибли люди.

Кроме того, минувшей ночью, россияне массированно атаковали юг Одесской области ударными дронами. Около взрывы раздавались в Измаиле и Килии. Также два вражеских беспилотника залетали на территорию Румынии. Целью россиян была инфраструктура дунайских портов.