UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне направили на Херсон одновременно 15 "Шахедов": есть погибшие и раненые 

Оккупанты полностью разрушили дома.  

В ночь на среду, 12 августа, менее чем за два часа одновременно 15 дронов-камикадзе типа "Шахед" нанесли удар по Центральному району Херсона. Ударные беспилотники атаковали жилой сектор, отметил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

В городе повреждены частные жилые дома, часть из них — полностью уничтожена. В результате массированного удара два человека погибли под завалами своих домов. Еще двое жителей города получили ранения. Одного из пострадавших доставили в медицинское учреждение.

Читайте также: В Херсонской области запретили въезд семьям с детьми в несколько зон

Военное командование РФ приказало своим солдатам усилить так называемую "свободную охоту" на автомобили с помощью дронов на оптоволокне. Глава Херсонской ОВА призвал жителей быть максимально бдительными возле рынков, магазинов и АЗС из-за угрозы ударов дронов.