UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне нанесли авиаудары по Николаевской области: погибли мать и 15-летняя дочь 

Еще один ребенок получил ранение.

В ночь на среду, 8 июля, российские оккупационные войска сбросили управляемые авиационные бомбы на Гороховскую громаду Николаевской области. В результате авиаудара погибли 38-летняя женщина и ее 15-летняя дочь. Еще одна 13-летняя девочка пострадала, ее доставили в больницу, сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

В другом населенном пункте этой громады в результате обстрелов со стороны россиян ранение получила 39-летняя женщина. Обе пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. В области оккупанты повредили здание учебного заведения, 20 частных жилых домов и линии электропередачи. Часть абонентов осталась без света.

Читайте также: Дроны попали в транспортную инфраструктуру Николаева

Несколько дней назад в Николаеве "Шахеды" атаковали молокоперерабатывающее предприятие. В результате удара пострадали 47-летняя и 54-летняя женщины.